第721章 钱最少花最多,它便宜
軒十一提示您:看后求收藏(第721章 钱最少花最多,它便宜,全网黑后我在军旅综艺杀疯了,軒十一,56书库),接着再看更方便。
请关闭浏览器的阅读/畅读/小说模式并且关闭广告屏蔽过滤功能,避免出现内容无法显示或者段落错乱。
“就剩这两捆了吗?”</p>
“算了,一块钱都给你了,省得再拎回去。”</p>
“谢谢阿婆。”</p>
关静美滋滋提着两捆菜回来,“早上吃得有点多,我看咱们那厨房里还有品牌方赞助的调味料,晚上就吃蔬菜沙拉好了,省钱!”</p>
接着又买了如法炮制买了几个番茄,最后还让人家老板又给搭了一根水果小芹菜。</p>
其他人也分别在附近摊位上搜寻自己想买的,主要还得便宜。</p>
前面在早饭上花超的,到这怎么也得找补点回来。</p>
被迫精打细算!</p>
这边姜含影往人家摊位前一蹲,“这是什么?”</p>
老板:“鸡蛋果。”</p>
“吃起来跟鸡蛋一样?”</p>
老板:“有点相似,口感是粉粉懦懦的,还有点甜,你要不先尝尝?”</p>
“行。”</p>
袁朝俞刚好在隔壁摊位准备买几根香蕉,扭头就见姜含影正伸手接过人老板切开递过来的一半鸡蛋果,“你胃还能装得下?”</p>
“这不走过来又消化了嘛。”</p>
袁朝俞抽抽嘴角,这走回来顶多也就一里地,能消化多少?</p>
尝了一口,姜含影就果断决定:“来,嗯,三斤吧。”</p>
眼见老板撑开一只塑料袋就要开始往里装,袁朝俞犹豫了下还是忍不住提醒:“你问价格了吗?万一比较贵,想想你剩的那点钱!”</p>
姜含影听话抬头:“这鸡蛋果怎么卖?”</p>
“一块钱一斤,多买的话还能更便宜。”</p>
这话一落,原本分散在四周的嘉宾顿时齐齐围过来。</p>
“一块钱一斤?”</p>
“多买是怎么个便宜法?”</p>
老板抬头一看,一看凑过来的人头,乐了,脱口就是:“一块一斤,两块三斤,五块钱给八斤!”</p>
关静又低头看向正试吃鸡蛋果的姜含影,“怎么样,好吃吗?”</p>
姜含影重重点点头,“好吃。”</p>
“来来来,都可以尝尝,试吃不要钱!”</p>
池颂本来觉得便宜还有意要买,结果尝了一口,“算了,我不要了。”</p>
不合他口味。</p>
又一个没吃过的水果。</p>
我吃过,觉得不好吃,你要想尝试,可以把鸡蛋黄弄碎了拌点白糖。要是能吃得动,那就能吃得下这种果子。</p>
一块一斤两块三斤?那我之前去旅游花十块钱买了三个算什么?</p>
算你冤大头!</p>
这地方应该是盛产这个,所以才能这么便宜。</p>
好的,有那么点被安慰到了。</p>
感觉这玩意跟榴莲差不多,喜欢的人就很喜欢,不喜欢的一口都不想碰。</p>
看影宝和小池,这俩对待鸡蛋果就是对比极端了。</p>
试吃结束,果然是有人觉得好吃有人感觉难以下咽。</p>
不过不止嘉宾,还有工作人员也趁便宜采购了一番,再加上姜含影直接把原本准备要的三斤给加到了八斤,直接就把老板那一堆差点滞销的鸡蛋果给包圆了。</p>
袁朝俞买完香蕉回头,就看到姜含影手里那一大兜,明显不止一开始说的三斤,“怎么买这么多?”</p>
“它便宜!”</p>
“你打算拿这东西当饭吃吗?”</p>
“它便宜!”</p>
行叭,你赢了!</p>
本章未完,点击下一页继续阅读。